БЛАГОСЛОВЛЯЮ ПРОКЛЯВШИХ МЕНЯ

Моя фотография
Вера в Бога есть продукт здравого ума. Вера в Бога и религия - разное. Веру в Бога сопровождают такие великолепные плоды: «Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание». Напротив, где религия, там всегда: «Прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное». (Священное Писание. Галатам 5:19-21). Все знают, что Господь придет на землю, чтобы судить живых и мертвых, чтобы воздать каждому по делам его. Готовы ли мы, братья-люди к приходу Божьего суда? Покайтесь, люди добрые. Перестаньте делать зло. Научитесь делать добро. Пусть милость Господня станет нашим уделом. (aadadurov@yandex.ru)

понедельник, 31 октября 2016 г.

НАИБОЛЕЕ СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ.





       Когда религиозный руководитель, наставник, вождь совершает мерзкий поступок, тогда у его почитателей случается настоящий шок. Первое, что им приходит в голову: «Не может быть! Информация неверная, клеветническая! Человек, который её написал, явно не в себе…».  Срабатывает элементарный инстинкт самосохранения, ибо, в противном случае, получится, что их жестоко использовали, водили за нос, обманывали… А этого никому не хочется признавать!

      Сегодня такая поза самозащиты наблюдается  у многих свидетелей Иеговы в связи с  фактами, что их духовная «мать»,  мягко говоря, изменяет своему  Супругу.   Когда  тайное  делается  явным,  тогда людям,  которые искренне верят  «благоразумному рабу»,   чрезвычайно трудно. Их эмоции вполне можно понять.   Поэтому, руководствуясь духом Христианского милосердия, прошу, пожалуйста, будьте  милостивы к ним.

      Со своей стороны я делаю все, чтобы духовное прозрение свидетелей Иеговы происходило как можно менее болезненно.  В данном вопросе для меня основополагающим является принцип из Евангелия: «Трости надломленной не переломит, льна курящегося не угасит».

     Меня часто спрашивают, что можно сказать по поводу книги Р.Френца «Кризис совести»?  Что, ж, отвечу. Но прежде  подчеркну, что в той книге лично для меня не было  ничего нового в принципиальном плане.  Конечно,   факты, некоторые эпизоды, тем более из внутренней жизни руководящего совета, приведенные в книге, естественным образом я не знал.  Но, что касается духа, духовного состояния религиозной организации, как и того, что религиозная организация есть не Божья, а человеческая, эти выводы мне стали понятны давно. Саму книгу я прочитал уже после того, как был написан и опубликован «Тетраграмматон – знак Божьей Любви».

      В целом книга «Кризис совести»,  правильная, говорящая правду.  Однако правду она говорит  слишком жестоко, больно в отношении простых верующих свидетелей Иеговы. Автор книги не учел, или не подумал, что читать ее будут люди, для которых нахождение в организации является основным смыслом жизни, которые организацию считают верхом духовного совершенства и мудрости. Кстати, он сам, длительное время, будучи одним из высших руководителей организации,  активно прилагал руку  к тому, чтобы у свидетелей Иеговы  сложилось именно такое мнение об организации. А потом он решил рассказать правду об организации. Хорошо, отлично! Только его рассказ получился похожим на операцию без обезболивания. Когда хирург делает пациенту операцию, причем, на  жизненно важных, внутренних органах, он, как все понимают, обязан позаботиться об эффективной и правильной анестезии. В противном случае  пациент умрет не от болезни, от которой его спасает хирург, а от болевого шока, от самой операции, прямо на столе. И убийцей больного  сделается  не болезнь, а этот врач.

     Многие, из свидетелей Иеговы, прочитавших книгу «Кризис совести», умерли духовно.  Многие отошли от Христа, от веры Богу, превратились в агностиков и в атеистов. Едва ли на такой эффект рассчитывал автор книги. Не подумал, недоучел?..

      Книга «Тетраграмматон – знак Божьей Любви», слава Богу, написана по-другому. Целью книги было не просто раскрыть людям глаза на сущность их религии. Прежде всего, целью книги было сохранить и укрепить в людях веру в Господа Иисуса Христа, чтобы они, увидев неправды своей духовной  «матери-организации», не преткнулись на вере в Бога вообще. Книга написана с максимальной дозой обезболивания. Именно за это, кстати, ее не любят на  большинстве  так называемых, «евангельских» форумах. Она не позволяет представителям других религий,  погруженных  в  духовную  ложь ничуть не меньше организации свидетелей Иеговы, использовать ее против свидетелей Иеговы,  с тем, чтобы переманивать прозревающих свидетелей   из их организации, в свои, такие же духовно оскверненные  религии.

    Как я уже говорил, ко мне  приходит много писем  от свидетелей Иеговы с вопросами,  как быть, и что делать им дальше? В принципе, в книге «Тетраграмматон – знак Божьей Любви», читатель для себя может понять ответы на подобные вопросы. Как показала жизнь, книга выполняет свою роль. Здравомыслящему человеку она помогает  уразуметь все, что касается религии свидетелей Иеговы, при этом не потеряв, а укрепив свою веру в Бога. Книга широко представлена в Интернете.   Также и здесь  она имеется. На отдельных страницах основного блога.  

       А братья-свидетели Иеговы задают еще дополнительные вопросы.  Например, такие:

       КТО БЫЛ, ИЛИ СЧИТАЛСЯ «БЛАГОРАЗУМНЫМ РАБОМ» В СЕРЕДИНЕ ПРОШЛОГО ВЕКА?   Ответ здесь: http://adadurov.blogspot.ru/2016/03/blog-post_24.html

       О 1975 ГОДЕ.     Статья здесь: http://adadurov.blogspot.ru/2012/11/blog-post_20.html

      О ПРОПОВЕДИ ЕВАНГЕЛИЯ.    Могу  предложить три ссылки. Первая:  http://adadurov.blogspot.ru/2014/06/blog-post.html     Вторая:     http://adadurov.blogspot.ru/2014/05/blog-post_26.html     И  также статью: «Последняя проповедь Евангелия:  http://adadurov.blogspot.ru/2016/06/blog-post_26.html

      Также, в свое время, в личной переписке я рекомендовал братьям следующие статьи:

     СПАСАЮЩЕЕ ИМЯ ГОСПОДА.  http://adadurov.blogspot.ru/2015/04/blog-post_18.html

     ПО СУЩЕСТВУ О ДРЕВНЕМ ВОПРОСЕ «К КОМУ НАМ ИДТИ?..»  http://adadurov.blogspot.ru/2012/02/blog-post_05.html

        О «ДЕТОВОДИТЕЛЯХ» КО ХРИСТУ. (Из опыта личного служения Богу).  http://adadurov.blogspot.ru/2012/10/blog-post.html

        РУКОВОДЯЩАЯ КОРПОРАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ ПОВЕЛЕЛА СВОИМ ВЕРУЮЩИМ УВАЖАТЬ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ. http://adadurov.blogspot.ru/2015/07/blog-post_10.html

       АПОСТОЛ ПЕТР ПРО СТОРОЖЕВУЮ БАШНЮ, УВАЖАЮЩУЮ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ. (Еще немного, в завершение темы). http://adadurov.blogspot.ru/2015/07/normal-0-false-false-false-ru-x-none-x.html
   
      О КРЕЩЕНИИ. Многие спрашивают, правильно ли они крещены в организации, нужно ли им перекрещиваться? Ответы в двух статьях.       Здесь: http://adadurov.blogspot.ru/2013/04/blog-post_17.html    

      ОБ ОДИНОЧЕСТВЕ.  Статья:  ОДИНОЧЕСТВО ВЕРУЮЩЕГО – ИСПЫТАНИЕ ВЕРЫ, ИЛИ ЗАЩИТА? http://adadurov.blogspot.ru/2015/09/blog-post_18.html      

      Полагаю, для интересующихся перечисленных тем пока достаточно.   При необходимости  можно будет помочь и по другим вопросам. «Мир вам всем во Христе Иисусе. Аминь». (1 Петра 5:14).

        








Комментариев нет:

Отправить комментарий